您当前所在的位置是: 主页 > 笨笨社区超级玄机料 >
民政部党组成员詹成付出任副部长(图 简历) 詹成付 民政部 党组成
发布日期:2019-11-01 15:47   来源:未知   阅读:

责任编辑:霍宇昂

詹成付 资料图

  在担任民政部党组成员3年后,詹成付已于近日获任副部长。

民政部官网“部领导”一栏 截图

  公开简历显示,詹成付出生于1963年11月,河南省商城县人,1986年5月加入中国共产党,1987年7月参加工作,武汉大学政治教育系思想政治教育专业毕业,研究生学历,法学硕士。

  8月5日,澎湃新闻(www.thepaper.cn)浏览民政部官网“部领导”一栏注意到,詹成付职务已经更新,现任民政部党组成员、副部长、社会组织管理局(社会组织执法监察局、社会工作司)局长、社会组织服务中心主任。

  目前,民政部领导班子成员包括:部党组书记、部长黄树贤,党组成员、副部长顾朝曦、唐承沛、高晓兵,党组成员、中纪委驻民政部纪检组长龚堂华以及党组成员、副部长、社会组织管理局(社会组织执法监察局、社会工作司)局长、社会组织服务中心主任詹成付。

  詹成付早年曾在中华全国总工会宣传教育部职工教育处工作,后长期于民政系统任职。1990年4月,詹成付调入民政部基层政权建设司。2010年5月,詹成付任民政部基层政权和社区建设司司长、全国村务公开协调小组办公室主任、广西百色市委副书记(挂职)。2015年5月,詹成付出任民政部党组成员、民间组织管理局局长、民间组织服务中心主任,直至此次履新。

  原标题:民政部党组成员詹成付出任副部长

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了

Power by DedeCms